09.09.2022

Школьные Олимпийские игры

Общешкольные внеклассные спортивно – массовые мероприятия – одна из важнейших составляющих процесса физического воспитания школьников. Это прекрасная форма пропаганды физической культуры, которая создает предпосылки для привлечения школьников к регулярным занятиям физическими упражнениями и спортом. Сюда относятся: внутришкольные соревнования, дни здоровья и спорта, праздники физической культуры.  В этом году в МБОУ СОШ 13 имени Е. И. Панасенковой был дан старт Школьным Олимпийским Играм. 8 сентября прошла торжественная линейка. На которой представили ребят - спортсменов с 1ый по 11ый класс, которые имеют награды и успехи в различных видах спорта. На линейке присутствовали команды школьного спортивного клуба школы и  кружков дополнительного образования- футболисты под руководством тренера Ганыч Николай Николаевича, войболисты - тренер Марухно Александр Андреевича, каратисты - тренера -Тарасов Вячеслав Юрьевич и Булгакова Ирина Николаевна. 9 сентября стартовали первые соревнования, где ребята всех классов смогли принять активное участие и заработать первые баллы  в общую копилку класса!