03.09.2022

День солидарности в борьбе с терроризмом.

3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день напоминает нам о трагических событиях в Беслане, которые произошли ровно 18 лет назад, 1 сентября 2004 года, когда в школе № 1 шла обычная торжественная линейка. В течение двух с половиной дней террористы удерживали в заминированном здании более 1100 заложников в тяжелейших условиях, отказывая людям даже в минимальных естественных потребностях. В результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибло 334 человека, из них - 186 детей, более 800 были ранены, 72 ребенка остались инвалидами. 2 сентября в память о тех трагических событий прошли классные часы с с 1 по 11ый класс. В конце классных часов ребята почтили память всех погибших в тот страшный день.