07.06.2022

Мастер класс "В мире робототехники"

7 июня у нас в лагере были гости из г. Краснодара со своим мастер классом "В мире робототехники". Мероприятие  способствовало творческому развитию личности ребёнка и воспитанию интереса к программированию, технике, механики.
Ребята научились узнавать механизмы в готовых моделях, создавать подвижные модели по заданной теме, самостоятельно составлять программу с учетом имеющихся в модели механизмов и приборов, применять свойства механизмов для решения поставленных задач.
Самостоятельно  презентовали свои проекты. Каждому ребёнку было интересно создать именно своего робота.